研究生项目协调员和顾问

2022-2023学年研究生协调员和顾问:

Master Degree 项目

文学硕士(MA)专注于:

咨询心理学(牌照课程)
Coordinator:
Dr. Deborah McMakin
dmcmakin@icocoinanalysis.com
508-626-4876

顾问:
Dr. Robert Donohue
rdonohue@icocoinanalysis.com
508-626-4875

Dr. Bridgett Perry Galvin
bperry@icocoinanalysis.com
508-626-4865

准学生建议:
Dr. Robert Donohue
rdonohue@icocoinanalysis.com
508-626-4875


咨询心理学(无牌课程)
Coordinator:
Dr. Deborah McMakin
dmcmakin@icocoinanalysis.com
508-626-4876

顾问:
Dr. Robert Donohue
rdonohue@icocoinanalysis.com
508-626-4875

Dr. Bridgett Perry Galvin
bperry@icocoinanalysis.com
508-626-4865

准学生建议:
Dr. Robert Donohue
rdonohue@icocoinanalysis.com
508-626-4875

英语
协调员和顾问:
Dr. Desmond McCarthy
dmccarthy@icocoinanalysis.com
508-626-4813

工商管理硕士(MBA)集中管理
协调员和顾问:
Karen Druffel教授
kdruffel@icocoinanalysis.com
508-626-4852

工商管理硕士(MBA)专注生物技术运营
Coordinator:
Karen Druffel教授
kdruffel@icocoinanalysis.com
508-626-4852
 

顾问:
Dr. Walter Carney
wcarney@icocoinanalysis.com

教育硕士(MEd)专业:

艺术
Coordinator:
Professor Brian Bishop
bbishop@icocoinanalysis.com
508-626-5834

顾问:
芭芭拉·米洛特教授
bmilot@icocoinanalysis.com
508-626-4011

幼儿教育
协调员和顾问:
Valerie Hytholtvhytholt1@icocoinanalysis.com
508-626-4739

幼儿教育(初始许可)
协调员和顾问:
Dr. Wardell Powell
wpowell1@icocoinanalysis.com
508-626-4830

教育科技(网上)
联合协调员及顾问:
Robin Robinson
rrobinson@icocoinanalysis.com
508-626-4688

Co-Coordinator:
Steven Courchesne
scourchesne@icocoinanalysis.com
508-626-4958


Elementary 教育
协调员和顾问:
桑迪肖
sshaw1@icocoinanalysis.com
508-626-4573

基础教育(初始许可)
协调员和顾问:
Dr. Wardell Powell
wpowell1@icocoinanalysis.com
508-626-4830


Literacy and Language
协调员和顾问:
Dr. Laura Hudock
lhudock@icocoinanalysis.com
508-215-5123

Mathematics
协调员和顾问:
Dr. Julie Levandosky
jlevandosky@icocoinanalysis.com
508-626-4722

营养教育-营养教育专家
协调员和顾问: 
Janet Schwartz教授
jschwartz@icocoinanalysis.com

营养教育-学校营养专家
协调员和顾问:
Janet Schwartz教授
jschwartz@icocoinanalysis.com

科学、技术、工程、 & Mathematics (STEM)

协调员和顾问:
Dr. Wardell Powell
wpowell1@icocoinanalysis.com
508-626-4830

Secondary 教育

Coordinator:
Dr. Kelly Kolodny
kkolodny@icocoinanalysis.com
508-626-4567

专业顾问:
艺术
芭芭拉·米洛特教授
bmilot@icocoinanalysis.com
508-626-4011

英语
Dr. Desmond McCarthy
dmccarthy@icocoinanalysis.com
508-626-4813

历史
Dr. Lori Bihler
lbihler@icocoinanalysis.com

508 626-4835

Mathematics
Dr. Robert Page
rpage@icocoinanalysis.com

508 626-4773

Special 教育

协调员和顾问:
Dr. Corrie Masterson
cmasterson@icocoinanalysis.com

 

英语作为第二语言的教学
Coordinator:
Dr. Anne Roberti
aroberti@icocoinanalysis.com
508-215-5713

顾问:
Candace Albertian
calbertian@icocoinanalysis.com

医疗管理硕士(MHA)
协调员和顾问:
Ms. Claudine Guild
cguild1@icocoinanalysis.com

人力资源硕士(MHR)

协调员和顾问:
Dr. 罗伯特一个wkward
rawkward@framingham.edu

公共管理硕士(MPA)
协调员和顾问:
Mr. Giuliano Espino
gespino@icocoinanalysis.com

理学硕士(MS)的浓度:

食品与营养,营养学专业协调计划
协调员和顾问:
Dr. Suzanne Neubauer
sneubauer@icocoinanalysis.com
508-626-4754

食品与营养,食品科学与营养科学
Coordinator:
Dr. Sarah Pilkenton
spilkenton@icocoinanalysis.com
508-626-4780

顾问:
Dr. Emmanouil Apostolidis
eapostolidis@icocoinanalysis.com
508-626-4777

食品与营养,营养科学与信息学专业
协调员和顾问:
Dr. Suzanne Neubauer
sneubauer@icocoinanalysis.com
508-626-4754

护理学硕士(MSN:

教育
协调员和顾问:
Dr. Lisa Thomas
lthomas1@icocoinanalysis.com
508-626-4715

领导
协调员和顾问:
Dr. Lisa Thomas
lthomas1@icocoinanalysis.com
508-626-4715

组织领导理学硕士
协调员和顾问:
Karen Druffel教授
kdruffel@icocoinanalysis.com
508-626-4852

 

专业科学硕士(PSM),生物技术专业,质量保证专业

Director Coordinator:
Dr. Divakar Sharma
dsharma2@icocoinanalysis.com

 

Graduate Certificates

医疗管理
协调员和顾问:
Claudine Guild
cguild1@icocoinanalysis.com

人力资源管理
Coordinator:
Dr. 罗伯特一个wkward
rawkward@icocoinanalysis.com

教学技术水平
Co-Coordinator:
Robin Robinson
rrobinson@icocoinanalysis.com

Co-Coordinator:
Steven Courchesne
scourchesne@icocoinanalysis.com

护理个案管理
Coordinator:
Dr. Lisa Thomas
lthomas1@icocoinanalysis.com
508-626-4715

营养教育-学校营养专家
Coordinator:
Janet Schwartz教授
jschwartz@icocoinanalysis.com
508-626-4702


公共 Administration
Coordinator:
Mr. Giuliano Espino
gespino@icocoinanalysis.com

生物科技质素保证
导演:
Dr. Stefan Doerre
sdoerre@icocoinanalysis.com

英语作为第二语言教学
Coordinator:
Dr. Anne Roberti
aroberti@icocoinanalysis.com
508-215 5713

邮政局长的证书

护理 教育
Coordinator:
Dr. Lisa Thomas
lthomas1@icocoinanalysis.com
508-626-4715

护理 领导
Coordinator:
Dr. Lisa Thomas
lthomas1@icocoinanalysis.com
508-626-4715

Reading Specialist
协调员和顾问:
Dr. Laura Hudock
lhudock@icocoinanalysis.com
508-215-5123 

学士后课程工商管理学士后证书
协调员和顾问:
Karen Druffel教授
kdruffel@icocoinanalysis.com
508-626-4852

Licensure 项目

后学士学位教师执照(PBTL) -导致初始执照

Coordinator:
Dr. Wardell Powell
wpowell1@icocoinanalysis.com
508-626-4830

Advisor (Chemistry):
Argyroula Stamatopoulou
astamatopoulou@icocoinanalysis.com
508-620-1220 x4222

教育 Core Courses

Coordinator:
Dr. Kelly Kolodny
kkolodny@icocoinanalysis.com
508-626-4567